Oppo Reno13
Zubehör für das Oppo Reno13 umfasst Hüllen, Panzerglas, Hybridglas und Folien für das Smartphone mit flachem 6,59 Zoll großem AMOLED-Display und einem schlanken Gehäuse von etwa 7,2 mm Dicke. Das flache Display erleichtert die Wahl von starrem Glas mit voller Abdeckung. Hier finden Sie Outdoor-Hüllen, Silikonhüllen, transparente Hüllen, Klapphüllen und Hüllen mit Ring, Gläser mit Rahmen sowie Kameraschutz – u. a. von Bizon, PanzerGlass, 3mk und GrizzGlass.
Filter
Products
Mehr aus Oppo Reno13 Series
Oppo Reno13 – was Sie vor dem Kauf von Zubehör wissen sollten
Das Oppo Reno13 ist das Basismodell der Reno13 Serie. Der Hersteller nennt ein 6,59 Zoll großes AMOLED-Display mit einer Auflösung von 2760 × 1256 und 120 Hz, geschützt durch Gorilla Glass 7i, sowie Abmessungen von etwa 157,9 × 74,7 × 7,2 mm bei einem Gewicht von etwa 181 g. Anders als beim Oppo Reno13 Pro ist das Displayglas flach und der Gehäuserahmen aus Aluminium. Das Telefon ist nach IP68 und IP69 geschützt, hat einen 5600-mAh-Akku, der kabelgebunden über USB-C mit 80 W geladen wird, sowie ein Kamerasystem mit 50-MP-Hauptkamera und optischer Bildstabilisierung.
Hüllen für das Oppo Reno13 – Arten
- Outdoor-Hüllen – dickere Ecken und ein erhöhter Rand um Display und Kamera; für alle, denen das Telefon oft aus der Hand fällt.
- Silikonhüllen – weich, mit mattem Griff, sie tragen am schlanken Gehäuse kaum auf.
- Transparente Hüllen – flexibel, sie zeigen die Farbe der Rückseite.
- Klapphüllen – schützen das Display in der Tasche und haben Kartenfächer.
- Hüllen mit Ring – der drehbare Fingerhalter dient auch als Ständer.
Panzerglas für das Oppo Reno13
Das flache 6,59-Zoll-Display ist eine gute Basis für starren Schutz. Panzerglas gibt es transparent und mit schwarzem Rahmen, der die Kanten verdeckt und für eine einheitliche Front sorgt. Wenn Sie eine dünnere Schicht bevorzugen, wählen Sie Hybridglas oder Hydrogelfolie; für die Nutzung in der Sonne eignet sich Keramikfolie, für mehr Privatsphäre mattes Privacy-Glas.
Kameraschutz und Sets
Das Kameramodul ragt über die Rückseite hinaus, daher lohnt sich ein separates Kameraschutzglas. Im Angebot finden Sie auch Sets aus Displayschutzglas und Objektivschutz oder aus Hülle und Glas – die Teile sind so abgestimmt, dass sie sich nicht überlappen.
Schlankes Gehäuse und die Wahl der Hülle
Mit etwa 7,2 mm Dicke ist das Reno13 dünn und leicht, und die Glasrückseite kann rutschig sein. Dünne Silikonhüllen oder transparente Hüllen bewahren diesen Charakter und verbessern zugleich den Griff. Wenn Ihnen mehr Schutz wichtig ist, wählen Sie eine Outdoor-Hülle – sie trägt ein paar Millimeter auf, schützt aber Ecken und Kamera bei einem Sturz auf harten Untergrund besser.
Worauf sollten Sie bei der Auswahl achten?
- Modell – Reno13, Reno13 Pro und Reno13 F / FS haben unterschiedliche Abmessungen; das Zubehör ist nicht austauschbar.
- Glas und Hülle – zu einer Outdoor-Hülle passen Gläser, die etwas schmaler als das Display sind, besser.
- Im Auto – prüfen Sie bei einer dickeren Hülle, ob das Telefon in die Klemmen der Autohalterung passt.
- Laden – für das Laden mit 80 W eignet sich ein robustes USB-C-auf-USB-C-Kabel und ein kompatibles Ladegerät.
Die übrigen Modelle dieser Generation finden Sie in der Kategorie Oppo Reno13 Series.


















![Bizon Glass Linse Oppo Reno13 [2 PACK]](/_next/image?url=https%3A%2F%2Fpresta.homescreen.pl%2Fimg%2Fp%2F6%2F7%2F0%2F5%2F7%2F3%2F670573-large_default.jpg&w=1200&q=75)
















![Bizon Glas Hydrogel Front Oppo Reno13 [2 PACK]](/_next/image?url=https%3A%2F%2Fpresta.homescreen.pl%2Fimg%2Fp%2F6%2F6%2F9%2F9%2F0%2F8%2F669908-large_default.jpg&w=1200&q=75)

